Статьи

Работа карусельного станка  очаровывает
Работа карусельного станка очаровывает
28.08.2023

Наша компания предлагает познакомиться с новой услугой "Механическая обработка металла", специалисты данного отдела, имеют возможность брать заказы любой сложности, при этом выполнять их в заранее оговоренный срок, выполнив точно по вашему чертежу.

Механическая обработка металла
Механическая обработка металла
24.04.2023

Механическая обработка металла - это процесс изменения формы, размера, испытательного состояния или свойств металлов с помощью механических методов, таких как резание, сверление, фрезерование, шлифование, термообработка и другие.

Фланцы для трубы
Фланцы для трубы
31.10.2022

Фланец – это тип соединения двух отдельных участков трубы. Производится в виде плоской металлической детали с отверстием, диаметр которого соответствует сечению трубопровода. Фланец – это разборный вид соединения участков труб, благодаря чему широко используется на разных промышленных и коммунальных предприятиях.

Виды и сферы использования профильных труб
Виды и сферы использования профильных труб
27.05.2022

Когда мы слышим слово «труба» мы представляем себе длинную полую трубу с круглым сечением с определенной длинной, внешним диаметром и толщиной стенки. Разновидностей этого вида металлопроката очень много и все они выглядят по-разному и используются в абсолютно разных отраслях жизнедеятельности человека.

Трубы стальные бесшовные ГОСТ 8732-78
Трубы стальные бесшовные ГОСТ 8732-78
03.02.2022

Трубы стальные бесшовные, этот вид трубного проката, является наиболее важным элементом производственной и строительной конструкции. Основным отличием бесшовных туб является отсутствие сварного шва, что дает максимальную надежность, данные трубы очень стойкие как к физическим, так и к механическим воздействиям. Все вышеизложенное гарантирует повышенные характеристики эксплуатации. По причине цельным конструкций и свойствам материалов для изготовления труб, они способны выдержать большую механическую нагрузку, высокую температуру и высокое давление перемещаемой среды внутри трубы. По этой причине, трубы бесшовные нашли широкое применение на особо важных и ответственных объектах. Бесшовная труба используется для транспортировки пара, газа и других веществ. Очень часто бесшовные трубы используются в оборонной промышленности,

Холоднодеформированные и горячедеформированные трубы, в чем разница?
Холоднодеформированные и горячедеформированные трубы, в чем разница?
27.01.2022

Если Вам пришлось столкнуться с поиском трубы скорей всего Вам придется столкнуться с такими понятиями как «холодная труба», «горячекатаная», «бесшовная…». В чем между ними разница и почему такой разброс цен на трубы?

ООО "ТПК Инвестмаш"
ООО "ТПК Инвестмаш"
10.12.2021

Компания ООО "ТПК Инвестмаш"  занимается продажей труб предприятиям Украины и за пределами страны. ООО "ТПК Инвестмаш" осуществляет комплексное снабжение предприятий и организаций трубной продукцией широкого ассортимента (бесшовные, электросварные, котельные, обсадные, крекинговые, прецизионные и т.д.) и поставкой деталей трубопроводов ( отводы, фланцы, переходы, тройники, эллиптические заглушки и т.д). «Инвестмаш» владеет базой (общая площадь 30 000 кв.м.) предназначенной для хранения и перевалки трубной продукции и металлопроката. База находится в Днепре и расположена в удобном месте на окраине города - открытая площадка, оборудованная козловым краном, ангары для крытого хранения грузов оснащенные кранами и подъемниками, а так же парком специальной техники. Оказываем услуги хранения и перевалки грузов. Наше предприятие оказывает сервисные услуги по порезке металлопродукции ленточнопильными станками "в размер". -Большой ассортимент труб в постоянном наличии на складе, а также изготовление под заказ.

Разнообразие стальных труб
Разнообразие стальных труб
13.09.2021

При выборе стальных труб даже общее о них представление, позволит сделать коммуникацию более легкой и значительно упростить выбор нужной трубы. Современной промышленностью производится большое разнообразие стальных труб. Стальные трубы широко используют в разных сферах благодаря их высоким эксплуатационным характеристикам.

 

Бесшовная стальная труба: способы производства, ГОСТы и применения
Бесшовная стальная труба: способы производства, ГОСТы и применения
19.07.2021

Эта статья посвящена теме бесшовных стальных труб.

В статье кратко описываются какие бывают виды труб, как их классифицируют по методу производства и потолщине стенок, как производят бесшовные стальные трубы горяче деформированные и холоднодеформированные, Этапы производства. Госты ГОСТ 8732-78 и ГОСТ 8734-75 области применения и способы соединений...

Профильная труба
Профильная труба
17.06.2021

В производстве профильных труб из металла применяют технологии холодного и горячего деформирования, он может обеспечить как бесшовные варианты так и сварной способ соединения